01 de julio de 2019
La EDI dicta talleres de preparación para los exámenes de idiomas

Compartir noticia en Twitter Compartir noticia en Facebook Compartir noticia en WhatsApp

La Escuela de Idiomas (EDI) de la Universidad Nacional de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur, realizarán desde el primero y hasta el 12 de julio, una serie de talleres de consultas como instancia previa al periodo evaluativo de cada espacio de aprendizaje de idioma extranjero que se dicta en la Universidad.   

 

Ponete en contacto con tu referente:

USHUAIA

INGLÉS

ICPA: Prof. Ethel Revello (erevello@untdf.edu.ar)

ICSE: Prof. Claudia Peralta (cperalta@untdf.edu.ar)

IDEI: Prof. Noelia Tortone (ntortone@untdf.edu.ar)

 

PORTUGUÉS

Lecto-comprensión:

Prof. Diego Gauna (dgauna@untdf.edu.ar)

Prof. Lucía Sobral Gomez (lisobral@untdf.edu.ar)

Turismo:

Prof. Eugenia Valens (evalens@untdf.edu.ar)

 

RÍO GRANDE

INGLÉS

Todas las carreras

Prof. Eugenia Carrion Cantón (eicarrioncanton@untdf.edu.ar)

 

PORTUGUÉS

Lecto-comprensión:

Prof. Diego Gauna (dgauna@untdf.edu.ar)

Prof. Lucía Sobral Gomez (lisobral@untdf.edu.ar)

 

AGENDA
- DESTACADA -
16
» 16 de AGOSTO
Jornadas de articulación Universidad-Escuela Secundaria
CALENDARIO ACADÉMICO
15
28
» 15 al 28 JULIO
Receso invernal
29
03
» 29 JUL al 03 AGO
Mesas de exámenes finales libres, regulares y complementarios (1er llamado julio UNTDF)
AGENDA CULTURAL
MUESTRA FOTOGRAFICA 2do CONCURSO PROVINCIAL DE FOTOGRAFIA "LAS PLAZAS DE NUESTRAS CIUDADES"
Día: 12/07/2019
Hora:
Lugar: Rio Grande
Seminario intensivo de salud y técnica vocal por Lucia Boffo.
Día: 01/08/2019
Hora:
Lugar: Ushuaia