01 de julio de 2019
La EDI dicta talleres de preparación para los exámenes de idiomas

Compartir noticia en Twitter Compartir noticia en Facebook Compartir noticia en WhatsApp

La Escuela de Idiomas (EDI) de la Universidad Nacional de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur, realizarán desde el primero y hasta el 12 de julio, una serie de talleres de consultas como instancia previa al periodo evaluativo de cada espacio de aprendizaje de idioma extranjero que se dicta en la Universidad.   

 

Ponete en contacto con tu referente:

USHUAIA

INGLÉS

ICPA: Prof. Ethel Revello (erevello@untdf.edu.ar)

ICSE: Prof. Claudia Peralta (cperalta@untdf.edu.ar)

IDEI: Prof. Noelia Tortone (ntortone@untdf.edu.ar)

 

PORTUGUÉS

Lecto-comprensión:

Prof. Diego Gauna (dgauna@untdf.edu.ar)

Prof. Lucía Sobral Gomez (lisobral@untdf.edu.ar)

Turismo:

Prof. Eugenia Valens (evalens@untdf.edu.ar)

 

RÍO GRANDE

INGLÉS

Todas las carreras

Prof. Eugenia Carrion Cantón (eicarrioncanton@untdf.edu.ar)

 

PORTUGUÉS

Lecto-comprensión:

Prof. Diego Gauna (dgauna@untdf.edu.ar)

Prof. Lucía Sobral Gomez (lisobral@untdf.edu.ar)

 

AGENDA
- DESTACADA -
11
» 11 de SEPTIEMBRE
I Jornadas de Investigadores y Estudiantes del ICSE: Producir Conocimiento en el Contexto de Crisis
CALENDARIO ACADÉMICO
21
12
» 21 OCT al 12 DIC
Período de inscripción para ingresar a la universidad - Ciclo 2020
11
16
» 11 al 16 NOVIEMBRE
Mesas de exámenes finales (turno noviembre C. Política a distancia UNPSJB)
AGENDA CULTURAL
HASER ESCENA
Día: 01/01/1970
Hora:
Lugar: Rio Grande
Taller de Teatro para adultos
Día: 01/01/1970
Hora: 19:00
Lugar: Ushuaia